Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Прокуратура Хабаровского края подала 24 исковых заявления в суд о приостановлении деятельности организаций с массовым пребыванием людей из-за выявленных нарушений пожарной безопасности, сообщил первый заместитель прокурора региона Валентин Волков.

"По фактам грубых нарушений правил пожарной безопасности нами заявлено 24 исковых заявления с просьбой к суду приостановить деятельность учреждений и организаций с массовым пребыванием людей до устранения выявленных нарушений. На рассмотрение готовятся еще шесть материалов", - сказал В. Волков на брифинге в прокуратуре края в пятницу.

Среди организаций, которые оказались в "черном списке" в Хабаровске - торговый центр "Сингапур", "Магазины Радости", ООО "Центральный универмаг" и другие.

Всего, по данным прокуратуры на 27 апреля, в крае проверено 188 объектов с массовым пребыванием людей.

"Выявлено 2010 нарушений, на профилактику и устранение которых внесено 198 представлений. Инициировано 213 административных производств за нарушение требований пожарной безопасности", - сказал зампрокурора края.

Он добавил, что в ходе проверки выявлены нарушения в деятельности регионального госпожнадзора.

"Выявлены множественные нарушения в работе органов в разных районах. Например, мы посмотрели в целом работу подразделения по Центральному району Хабаровска и пришли к выводу, что контрольная, надзорная деятельность не отвечает предъявляемым требованиям", - отметил В. Волков.

Так, по его данным, с 2015 года не проводились плановые проверки таких крупных торговых центров как ООО "Центральный универмаг", ООО "Центральный продовольственный рынок".

"Проверки в этих местах не были запланированы, несмотря на то, что эти учреждения не относятся к малому и среднему бизнесу. Под закон не попадают, и никакие надзорные каникулы на них не распространяются", - уточнил В.Волков.

По его словам, нарушения выявили также прокуроры Вяземского, Хабаровского и Кировского районов. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках