Логотип
1 1 1 1 1
Новости

С 01 августа филиал ПАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт» приступил к массовым ограничениям подачи энергоресурса в квартиры и дома злостных неплательщиков, проживающих на территории Хабаровска. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе филиала ПАО "ДЭК"-"Хабаровскэнергосбыт".

В течение месяца мобильные бригады, в которые входят представители Дальневосточной энергетической компании и сетевых организаций, будут осуществлять ограничение подачи электроэнергии в Железнодорожном, Краснофлотском и Индустриальном районах города, где проживает наибольшее количество должников-физических лиц. Более 14 тысяч жителей краевой столицы получили уведомление о наличии задолженности и возможной приостановке подачи электроэнергии. Суммарный долг неплательщиков, вошедших в график отключения на август, превысил 130 млн. рублей

- Ограничение подачи электроэнергии – это мера вынужденная, и применяется к должникам, которые, несмотря на многочисленные предупреждения, продолжают игнорировать выполнение своих обязательств по оплате потребленной электроэнергии и копить долги. В среднем по городу ежедневно работают до 10 мобильных бригад, которые отключают от электроснабжения от 100 до 180 злостных неплательщиков, - рассказывает начальник управления по работе с населением филиала ПАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт» Елена Буняева.

Филиал ПАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт» напоминает, что в соответствии с действующим законодательством ПАО «ДЭК» имеет право единожды разместить информацию о долге и планируемом ограничении в едином платежном документе. На погашение задолженности законодатель дает срок 20 дней.

Получить информацию об имеющейся задолженности, а также о возможных способах погашения долга можно по телефону Многоканального телефонного Контакт-центра 75-98-00, либо обратиться в Расчетно-кассовые центры филиала ПАО «ДЭК» - «Хабаровскэнергосбыт» по месту жительства.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках