Логотип
1 1 1 1 1

Избранный 23 сентября губернатором Хабаровского края Сергей Фургал официально вступил в должность главы региона. Торжественная церемония состоялась в здании Хабаровской краевой филармонии.

В начале церемонии С. Фургала поздравил председатель избирательной комиссии Хабаровского края Геннадий Накушнов и вручил ему удостоверение губернатора.

Затем глава региона принес присягу и принял знак высшего должностного лица края.

"Хочу поблагодарить вас за доверие, которое вы мне оказали. Ваша поддержка - это фундамент, на котором мы будем выстраивать всю нашу работу. Я не отказываюсь от главного пункт своей предвыборной программы - создания в крае правительства, основанного не на партийной принадлежности, а на принципах профессионализма и компетентности", - сказал С.Фургал, обращаясь к общественности.

На церемонии инаугурации присутствует заместитель министра по развитию Дальнего Востока Олег Скуфинский.

"Жители Хабаровского края сделали свой выбор, и мы обязаны его уважать", - сказал он, поздравляя избранного губернатора.

Он также передал С.Фургалу папку с наказами избирателей.

Бывший глава региона Вячеслав Шпорт торжественную церемонию не посетил. Не присутствовал и полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.

Как сообщалось, согласно итогам выборов, состоявшихся 23 сентября, за кандидата от ЛДПР, депутата Госдумы С.Фургала проголосовали 69,57% избирателей, пришедших на участки. За единоросса В.Шпорта, возглавлявшего Хабаровский край с 2009 года, отдали голоса 27,97%. Краевой избирком зарегистрировал высокую явку в день второго тура. Она составила более 47%. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках