Логотип
1 1 1 1 1

Об этом было заявлено на заседании комиссии по охране труда, в котором приняли участие сотрудники администрации краевого центра и представители предприятий города. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

По статистике, на 25% увеличилось количество несчастных случаев на рабочих местах. «Основными причинами гибели людей на производстве является халатное отношение к технике безопасности и экономия руководителей на средствах индивидуальной защиты для сотрудников»,- сказал заведующий сектором охраны труда администрации Хабаровска Виктор Пьяных.

Работа по обеспечению достойных условий труда находится на особом контроле. Специалисты сектора по охране труда приняли участие в расследовании свыше 20 несчастных случаев на производстве. Продолжается внедрение программы «нулевого травматизма» - в прошлом году ее участниками стали 436 предприятий, также проводится информационно-разъяснительная работа среди руководителей предприятий города. Курсы повышения квалификации по охране труда прошли без малого 7, 5 тысяч человек.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках