Логотип
1 1 1 1 1

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил о намерении обратиться в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) для проверки конкуренции на рынке горюче-смазочных материалов после сообщений о росте цен на бензин в регионе.

«Подключу ФАС на уровне [руководителя службы Игоря] Артемьева, чтобы конкуренция была нормальная, потому что монополия — это неприемлемо, это убивает малый и средний бизнес», — заявил Дегтярев 26 июля на встрече с жителями Ванинского и Советско-Гаванского районов края.

В эти выходные новый глава региона впервые отправился в рабочую поездку по районам Хабаровского края. На встрече с местными жителями он обсудил тарифы на ЖХК, ситуацию со здравоохранением и подготовку школ к новому учебному году.

Дегтярев отметил, что готов к регулярному общению с жителями.

23 июля Михаил Дегтярев предложил снизить тарифы для населения по всем видам коммунальных услуг. Врио главы региона напомнил, что 2018 году Хабаровский край занял 72 место из 85 по доле расходов населения за услуги ЖКХ. По его мнению, жители не могут погасить платежи из-за высоких тарифов. iz

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках