Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Выставки-ярмарки в универсальном крытом спортивном комплексе, расположенном на территории стадиона им. Ленина в Хабаровске будут возобновлены. Такое решение принято по итогам оперативного штаба по мониторингу коронавирусной инфекции на территории края. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

При этом и.о. заместителя председателя правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов, обратил внимание на то, что работа должна быть налажена при сопровождении Роспотребнадзора.

- К нам неоднократно обращалось руководство Хабаровской международной ярмарки. Они на протяжении 25 лет проводят различные выставки на территории стадиона им. Ленина в Хабаровске. Однако из-за пандемии сорвалось несколько крупных мероприятий. С недавнего времени в крае разрешена деятельность торговых центров. Экономически это выглядит несправедливо по отношению к выставочным центрам. Просим оперативный штаб рассмотреть возможность разрешить соответствующую деятельность, - обратился и.о. заместителя председателя правительства края – министра экономического развития края Виктор Калашников.

В свою очередь, и.о. заместителя председателя правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов сообщил, что возобновление выставок возможно при соблюдении всех санитарных требований.

- Не думаю, что выставочные центры отличаются от торговых. К тому же на специализированных выставках нет большого скопления людей, относящихся к группе риска. А большие площади позволяют соблюдать социальную дистанцию. Давайте внесем это в решение штаба. Но разрешим деятельность при сопровождении Роспотребнадзора.

Ближайшая выставка запланирована на сентябрь 2020 года. Организаторы готовы провести международную выставку обуви и кожгалантереи. Посетителями выставки станут профессиональные представители отрасли, руководители отраслевых предприятий и организаций, в том числе сферы торговли непродовольственными товарами.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках