Логотип
1 1 1 1 1

Ставки транспортного налога снизят в Хабаровском крае со следующего года. Краевые власти на это потратят 226 млн рублей. Об этом заявил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев в ходе прямой линии сегодня.

Он уточнил, что транспортный налог на автомобили возрастом до 3 лет с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил останется на уровне 12%, с 3 до 10 лет – снизится на 2% - до 10%, а свыше 10 лет – снизят до 8%. Снижение коснется и других категорий автомобилей.

Деньги на эти цели высвободились в результате сокращения трат на чиновников в регионе. Дегтярев добавил, что в результате снижения ставок, величина транспортного налога станет ниже, чем в соседнем Приморском крае.

В прошлом году губернатор Хабаровского края Сергей Фургал дал отрицательный отзыв на законопроект Закдумы о снижении транспортного налога в регионе. По его мнению, эти меры помогут лишь обеспеченным автовладельцам, а не простым жителям. eastrussia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках