Логотип
1 1 1 1 1

Сегодня врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв рассказал о смягчении антикоронавирусных мер в регионе. В частности, больше свободы получат учреждения культуры и спорта, также в крупнейшем городе Дальнего Востока разрешается провести региональный юношеский турнир по хоккею с шайбой.

- Ежедневно в Хабаровском крае фиксируется около 300 случаев COVID-19, выздоравливает значительно больше людей и наш штаб по борьбе с коронавирусом решил пойти на ослабление противоэпидемических мер, - сказал Михаил Дегтярёв. - Мы до 50% увеличиваем загрузку учреждений культуры, это театры и наша филармония, и загрузку спортивных объектов. То есть в «Платинум Арене» и в «Ерофей Арене» половина трибун будет заполнена. Кроме того, в Хабаровске мы разрешаем провести юношеский турнир по хоккею с шайбой среди дальневосточных команд.

Следом глава краевого правительства поблагодарил всех жителей края за то, что они соблюдают все меры, предписанные властями региона и Роспотребнадзором для противодействия инфекции. Михаил Дегтярёв ещё раз поздравил граждан с прошедшим праздником Крещения Господня и отметил хорошую работу муниципалитетов по организации крещенских купаний.

- Что по прививке: у нас уже 25 тысяч доз в Хабаровском крае, они все распределены по городам и районам по государственным больницам, ведём переговоры с частными медицинскими учреждениями, чтобы каждый получил возможность привиться, - подчеркнул Михаил Дегтярёв. - Как получить вакцину от коронавируса? Нужно записаться на сайте Госуслуги или через колл-центры в поликлиниках и больницах, вы это можете сделать добровольно и, самое главное, бесплатно. В феврале мы ждём ещё 56 тысяч вакцин от производителя и тоже будем распределять по всему краю равномерно, чтобы каждый получил доступ. Переломный момент у нас наступит, когда будут привиты порядка 700 тысяч жителей края.

Также врио губернатора отметил чрезвычайное происшествие со вспышкой кишечной инфекции в школе-интернате №2 для слабовидящих детей.

- Это, конечно, безобразие, вместе с Роспотребнадзором мы провели расследование, к дисциплинарной ответственности привлечён директор учреждения, жизни и здоровью детей сейчас ничего не угрожает, - сказал Михаил Дегтярёв. - 16 детей у нас под наблюдением врачей, 13 находятся в детской больнице имени Пиотровича. Всё под контролем. Компания, которая по договору осуществляла питание детей, отстранена, проводится проверка, все виновные будут наказаны. todaykhv

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках