Логотип
1 1 1 1 1

В нем примут участие около 400 атлетов более чем из 50 субъектов страны. Состязания среди юниоров в возрасте до 21 года пройдут с 11 по 13 марта в «Платинум Арене». Честь Хабаровского края на канвасе будут защищать 15 лучших борцов, прошедших отбор на местных соревнованиях. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Как рассказал начальник городского управления физкультуры, спорта и здравоохранения Александр Леонов, на сегодняшний день все основные организационные вопросы решены — город готов достойно принять всех участников соревнований.

«Муниципальная комиссия заранее объехала все гостиницы, в которых будут проживать спортсмены. Городские службы сделают все, чтобы во все объекты, задействованные в Первенстве, бесперебойно подавалось тепло и вода», — отметил он.

По словам директора КГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края» Вадима Шульги, в краевую столицу борцы из других регионов начали прибывать еще во вторник, однако основная масса участников заселится в гостиницы сегодня, 10 марта.

«Платинум Арена» готова к проведению соревнований. Осталось завершить последние оргмоменты: сегодня пройдут семинар для судей, мандатная комиссия для организаторов и волонтеров, жеребьевка», — сказал Вадим Шульга.

Посмотреть на борцовские поединки можно будет 11 марта с 10.00. 12 марта в 17.30 состоится официальная церемония открытия, а в 18.00 начнутся финальные бои, которые продолжатся 13 марта с 16.00. Вход для зрителей свободный.

Напомним, что в Хабаровске начался прием заявок на участие в муниципальном этапе первых международных детских Пифийских игр.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках