Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае общий объем инвестиций за последние пять лет вырос в 1,6 раза. Об этом заявил на международной научно-практической конференции «Социально-экономическое развитие Востока России: новые вызовы и стратегические ориентиры» врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

«Мы характеризуем, причем справедливо, Хабаровский край как ведущий опорный регион Дальнего Востока. Частный бизнес, государственные корпорации, местное население активизировали свою экономическую деятельность. Увеличиваются капиталовложения. За пять лет инвестиции увеличены в 1,6 раза. Есть небольшой, но тем не менее рост валового регионального продукта, собственных налоговых и неналоговых доходов, реальной заработной платы», - цитирует ТАСС слова главы региона.

Также сообщается, что властями Хабаровского края на этот год утвержден план восстановления экономики, доходов и занятости. По итогам I квартала видно, что «экономика края, бюджетная система, рынок труда, заработная плата и доходы населения на пути восстановления». долг

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках