Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае стартовала масштабная Всероссийская акция "Мы – граждане России!", приуроченная к главному государственному празднику страны. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Подросткам, достигшим 14 лет, торжественно вручат их первые в жизни паспорта. Церемония пройдет во всех районах. Сегодня документы уже выдали школьникам Нанайского района. В праздничной обстановке молодых людей поздравили с получением важного документа и вручили в подарок Конституцию Российской Федерации.

- Церемония прошла в здании администрации. Именно здесь принимаются самые значимые для нашего района решения. В будущем эти решения будете принимать уже вы. Не так важно, какую профессию вы выберете, ведь главное, чтобы все стали достойными гражданами нашей великой страны, - отметила начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Нанайскому району Инна Гудкова.

После Нанайского района к акции присоединятся и другие территории региона.

Отметим, что Всероссийская акция "Мы – граждане России!" проводится с 2002 года. Представители органов муниципальной власти знакомят ребят с Конституцией РФ, историей края, подчеркивают важность их будущего вклада в развитие страны.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках