Логотип
1 1 1 1 1

На портале Госуслуг с 1 июля можно оформить ежемесячное пособие на детей в возрасте от 8 до 17 лет из неполных семей, а также ежемесячное пособие для женщин, вставших на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новые меры соцподдержки введены по поручению Президента России Владимира Путина для семей, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума.

Для удобства пользователей новые сервисы вынесены на главную страницу сайта.

– Чтобы оформить выплаты, необходимо заполнить интерактивную форму заявления на сайте Госуслуг. При этом данные, имеющиеся в распоряжении портала, будут внесены в форму автоматически. Заявление перенаправят на рассмотрение в ПФР, после чего пользователю через личный кабинет на Госуслугах поступит информация о назначенной выплате, либо о необходимости предоставить недостающие документы. Для оформления выплаты необходимо иметь подтвержденную учетную запись, – рассказали в министерстве информационных технологий и связи края.

В ведомстве напомнили, что подтвердить свою учетную запись можно онлайн с помощью банковских приложений. Например, в приложении Сбербанка для этого необходимо найти сервис «Госуслуги», затем перейти во вкладку «Регистрация на Госуслугах» и нажать «Подтвердить». Сервис найдет учетную запись пользователя на портале и подтвердит ее.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках