Логотип
1 1 1 1 1

С 2013 года в городе проводилась работа по созданию единой городской электронной системы «Библиотека» (ЕГСЭБ). Сервис позволяет экономить время, что особенно актуально для жителей такого большого города, как Хабаровск. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Одно из главных достоинств системы — это получение необходимой информации, независимо от вашего местонахождения. Читателям не надо выходить из дома, чтобы добраться до библиотеки, не нужно тратить деньги на проезд, не нужно контактировать с людьми, что становится актуальным в период пандемии.

Перейдя на сайты централизованной системы массовых, детских библиотек (http://csdb-khv.ru/, http://hab-csmb.ru/), любой желающий может найти информацию о книжных изданиях, имеющихся в фондах библиотек, сделать онлайн-заявку на книгу.

Благодаря организации электронных библиотек в Хабаровске стал возможным сервис по доступу читателей к литературе, которая имеется в других библиотеках, в том числе к уникальным коллекциям Национальной электронной библиотеки и Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. Использовать электронные сервисы как хабаровских, так и других библиотек могут все жители краевой столицы. В фондах присутствует классическая литература, произведения современных авторов, техническая документация, а также сказки и рассказы для самых маленьких.

Еще одно из достоинств системы электронных библиотек — можно найти информацию, прочитать литературу онлайн или скачать некоторые книги.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках