Логотип
1 1 1 1 1

С 20 декабря в Хабаровские школы и детские сады сотрудников и родителей будут пускать только при наличии QR-кода.

15 декабря образовательные учреждения Хабаровского края получили приказ от управления образования о том, что допуск в образовательные учреждения сотрудников и посетителей будет производиться только при наличии действующего QR-кода и документа удостоверяющего личность. Также пропуском в школу могут служить справка или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 48 часов до посещения школы.

«В школах трудностей с этим возникнуть не должно, потому что родители и так в школы не заходили. Трудности могут возникнуть в детских садах. Сотрудникам дошкольных учреждений будет необходимо собрать у родителей информацию о вакцинации, и родители, у которых есть прививка, будут заходить в детский сад без проблем. А родители, у которых прививки нет, в сад пропускаться не будут, детей, скорее всего, будет встречать дежурный администратор и провожать в группы», — рассказала начальник управления образования Татьяна Матвеенкова.

Также в приказе отмечено, что учреждения дополнительного образования должны перевести обучение в дистанционный формат с 15 до 31 декабря. Запрещены совместные мероприятия нескольких групп и классов в учебных учреждениях. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках