Логотип
1 1 1 1 1

В школе № 77 профильный энергокласс открыла Дальневосточная генерирующая компания. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

Семиклассники получат знания в области энергетики и электробезопасности, посетят городские электростанции, смогут изучить экспозиции музея энергетики, а также поучаствовать в познавательных мероприятиях и энергоквестах.

Во время факультативных занятий учащихся также готовят к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. «Благодаря ранней профориентации школьники к выпускным классам смогут достаточно глубоко познакомиться со сферой энергетики и понять, какие преимущества они могут получить при трудоустройстве в нашу компанию», - подчеркнула заместитель генерального директора по корпоративно-правовому управлению Дальневосточной генерирующей компании Татьяна Вороная.

Цель проекта - повышение у школьников интереса к инженерной профессии для поступления в технические вузы и дальнейшего трудоустройства.

В энергоклассе изучают основы гидроэнергетики, геологии, гидравлики и гидрологии, энергосбережения и энергоэффективности, технического проектирования и создания прикладных проектов, научного мировоззрения, а также математику, физику и историю энергетики. Проект является первой ступенью системы корпоративных лифтов «Школа – среднее профессиональное и высшее образование - рабочее место».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках