Логотип
1 1 1 1 1

Сегодня заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам строительства Керим Сунгуров проинспектировал ход работ на инфекционном корпусе детской больницы имени Пиотровича в Хабаровске. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

На объекте подрядная организация ООО "Капторстрой" занимается фасадными работами, отделкой помещений, производит монтаж внутренних инженерно-технических систем вентиляции, дымоудаления, отопления, электроснабжения, канализации.

Представитель подрядной организации отметил, что, несмотря на некоторое отставание по срокам, по конца 2022 года объект будет сдан. На сегодня строительная готовность составляет 60%.

Задержка строительно-монтажных работ связана с периодом антиковидных ограничений, что повлияло на своевременность доставки строительных материалов. Из-за закрытия границ не было возможности привлекать иностранную рабочую силу.

- Сказалось и удорожание объекта, необходимо было произвести перерасчеты, организовать госэкспертизу. На сегодня можно отметить существенную динамику в процессе строительства. В целом стройка обеспечена необходимыми материалами, есть некоторые незакрытые позиции, но, думаю, в ближайшее время этот вопрос будет решен, – подчеркнул Керим Сунгуров.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Здравоохранение» за счет краевых и федеральных средств. Общая стоимость объекта, включая медицинское оборудование составляет около 2 млрд рублей.

В здании разместятся несколько отделений, в том числе кишечных и воздушно-капельных инфекций, реанимации и интенсивной терапии, клинико-диагностическая лаборатория, блок диагностики, ряд функциональных помещений. Для оказания экстренной помощи в составе отделения предусмотрен реанимационный зал. С вводом в эксплуатацию корпуса на 130 коек, который оснастят современным оборудованием, появится больше возможностей для раздельного лечения пациентов с легкими и более сложными инфекционными заболеваниями.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках