Логотип
1 1 1 1 1

Хабаровский речной торговый порт смог существенно повысить выработку и ускорить время протекания процессов на своих ключевых участках. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Предприятие поделилось предварительными итогами участия в национальном проекте "Производительность труда". Полгода специалисты Регионального центра компетенций помогали управленцам компании повысить эффективность деятельности, и им удалось получить устойчивые результаты.

Как рассказали в министерстве экономического развития края, в качестве пилотного потока был выбран один из ключевых участков компании по заготовке нерудных стройматериалов.

- После анализа было определено "узкое место" участка, им оказался гидровыгружатель, участвующий в выгрузке песка на береговую площадку. Под руководством экспертов рабочая группа предприятия перестраивала и оптимизировала все рабочие процессы на данном участке. Итогом стало снижение времени протекания процессов на участке на 20%, а также увеличение выработки на 28% тонн в сутки. Удалось оценить и рост производительности труда, она повысилась примерно на 8-10 %, - отметил генеральный директор Хабаровского речного торгового порта Юрий Обухов.

- Может быть, в абсолютных цифрах это не очень впечатляет, но, учитывая, что у нас этих процессов много - двадцать семь направлений деятельности - для предприятия это значимый результат. Одним из важных итогов нацпроекта стала перестройка производственной культуры на предприятии. Самое главное - изменилось отношение персонала к работе. Есть понимание того, что от каждого сотрудника зависит многое, чего раньше не наблюдалось, - рассказала руководитель рабочей группы проекта Ирина Нагорнова.

Теперь перед предприятием стоит задача тиражировать полученный опыт на остальные производственные и офисные участки. Проект по повышению производительности труда рассчитан на три года. Региональный центр компетенций продолжит помогать порту внедрять улучшения и обучать сотрудников.

- Ещё не всё закончено, но самое главное, что есть абсолютная уверенность - коллективу Хабаровского речного торгового порта удастся это сделать. Есть настрой, желание, понимание инструментов, законченные обучения и желание эти знания использовать на благо своего предприятия, - отметил заместитель министра экономического развития Хабаровского края Дмитрий Пугачёв.

Напомним, речной торговый порт присоединился к нацпроекту "Производительность труда" в марте этого года. Предприятие стало первым в крае, кому адресную поддержку оказывал Региональный центр компетенций.

Воспользоваться мерами господдержки по повышению производительности труда могут средние и крупные предприятия базовых несырьевых отраслей экономики, а также все системообразующие компании федерального перечня независимо от вида деятельности. Важно, чтобы выручка была от 400 млн рублей, плюс доля иностранного участия в уставном капитале – не более 50%. Оставить заявку и подключиться к нацпроекту можно на платформе "Производительность.рф".

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках