Логотип
1 1 1 1 1

Хабаровские перевозчики осмотрели новый транспорт и оценили его характеристики. На данный момент представители Минского автомобильного завода проводят прогон автобуса от Москвы до Владивостока. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

Общественный транспорт вместимостью до 110 мест сделан согласно европейскому стандарту Евро 5: он экологичный, имеет низкий пол, устойчив к морозам. При этом автобус является «антисанкицонным»: вся комплектация изготовлена в Беларуси.

«Сергей Кравчук дал поручение – до 2026 года в Хабаровске нужно обновить общественный транспорт. Для комфорта и безопасности горожан мы должны добиться того, чтобы автобусы не были старше 10 лет, – отметил начальник управления промышленности, транспорта, связи администрации Хабаровска Владимир Ощановский. – Сегодня предприниматели осмотрели автобус. На совещании с перевозчиками обсудим итоги презентации».

Как отметил Владимир Ощановский, решение, какому производителю отдавать предпочтение при закупке транспорта, будет зависеть от технических характеристик автобусов, удобства в поставках, а также от стоимости машин. Всего в Хабаровске, по последним данным, нуждаются в обновлении 200 автобусов всех классов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках