Логотип
1 1 1 1 1

На полях Петербургского международного экономического форума губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев подписал соглашения о сотрудничестве с крупными федеральными застройщиками – группой компаний DARS и ООО «Специализированный Застройщик «Юникей».

Компании-девелоперы выразили готовность приступить к комплексному развитию территорий в регионе с тем, чтобы нарастить здесь ввод жилья.

В ходе подписания соглашений глава региона отметил высокую заинтересованность девелоперов в сотрудничестве с регионом.

- Строительный рынок Хабаровского края, как и всего Дальнего Востока, переживает бурный рост. В 2020 году в регионе введено 200 тысяч кв. метров жилья. Для сравнения – в 2022-м было построено 375 тысяч «квадратов», в этом году планируем перевалить за 400 тысяч кв. м. В течение трех лет мы дойдем до 1 млн квадратных метров ежегодно! Это возможно достичь только во взаимодействии с крупнейшими девелоперами. Группа компаний DARS – одна из них, – отметил Михаил Дегтярев.

В течение ближайшие 7 лет в Хабаровске застройщик планирует реализовать два крупных проекта: ЖК «Южный квартал» – 4,4 га (около 55 тыс. кв. м жилья) и ЖК «Живописный сад» – 30 га (225 тыс. кв. м).

Что же до ООО «СЗ «Юникей», то казанская компания входит в состав группы компаний «Руал». Сейчас компания завершает возведение ЖК «Green» общей площадью 24 тыс. кв. м. и ЖК «Начало» общей площадью 38 тыс. «квадратов» в краевом центре. В стадии проектирования еще 7 жилых комплексов в Хабаровске общей площадью 353 тыс. кв. метров.

Еще один эффективный механизм комплексного развития территории – реализация совместно с Минвостокразвития России проекта «Дальневосточный квартал». Под эти цели определен земельный участок аэродрома ДОСААФ по ул. Локомотивной в Хабаровске общей площадью 128 га.

- Регион является привлекательной площадкой для федеральных компаний. Застройщики могут побороться за право зайти на комплексную застройку «Дальневосточного квартала» в Хабаровске. Речь идет о 700 тысяч кв. метров жилья. Квартал станет фактически лицом города. Мы приветствуем добросовестный бизнес. Все на Восток! – нацелил девелоперов глава Хабаровского края. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках