Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае возобновился региональный проект «Доступный спорт», который был запущен в прошлом году по поручению губернатора Михаила Дегтярева. Его цель организация бесплатных тренировок и физкультурных мероприятий для детей и взрослых.

Официально откроет сезон Фестиваль уличной культуры и экстремального спорта «Уличная Классика». Он состоится в рамках Всероссийского Дня Молодежи.

На площадках возле «Арены Ерофей» пройдут соревнования по BMX, скейтбордингу, кикскутерингу, роллер спорту, панна футболу, брейк дансу, дрифту. Участие в мероприятии бесплатное. Предварительная регистрация по ссылке.

Еще один спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Олимпийскому дню состоится 24 июня в спортивном парке стадиона имени Ленина. В программе парад атлетов, представляющих олимпийские виды спорта: бокс, тхэквондо, каратэ, борьба и другие. Все команды выступят с показательными выступлениями. Также гости набережной смогут принять участие в массовом забеге, зумба-тренировке, мастер-классах и занятию по йоге. Для юных хабаровчан и их родителей будут работать детские спортивные и развлекательные зоны. Регистрация для участия в забеге в 14.30. Начало активностей в 16.00.

Традиционная «Зарядка с чемпионом» пройдет в эту субботу, 24 июня в Комсомольске-на-Амуре. В этот раз тренировку проведет четырехкратный победитель первенства России, победитель первенства Европы среди юниоров, серебряный призер первенства мира среди юношей - борец Алексей Милешин. Принять участие в физкультурном мероприятии можно вне зависимости от возраста и спортивной подготовки. Начало в 10.00, сбор на территории Физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Вокзальной 85/1.

В столице региона утренняя зарядка состоится под руководством профессионального спортивного инструктора Романа Скобеева. Всех желающих будут ждать 25 июня в 10.00 на парковке физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Шатова, 2/1.

26 июня в Хабаровске впервые стартует Региональный этап отбора Кубка Дальнего Востока «ИГРЫ ГТО». Соревнования пройдут в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Краевом центре единоборств. Победители получат путевку в финал главных соревнований на полях VIII Восточного экономического форума (ВЭФ), который состоится во Владивостоке в сентябре. Заявки на участие еще принимаются. Сделать это можно по номеру телефона – (4212) 57-47-11. Также будет возможность зарегистрироваться непосредственно в день соревнований. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках