Логотип
1 1 1 1 1

Дорожный сезон в Хабаровском крае продолжается. В текущем году в рамках ремонта и содержания дорог будет приведено в нормативное состояние более 170 км региональных и местных дорог.

Из них более 100 км автодорог и 37 мостовых сооружений общей протяженностью 1200 погонных метров отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время в рамках нацпроекта ведутся работы на 24 мостовых сооружениях в Аяно-Майском, Бикинском, Комсомольском, Нанайском, Охотском, Советско-Гаванском, Солнечном и Ульчском районах.

– На сегодняшний день сдан один мост – через ручей Каменистый на автомобильной дороге "Подъезд к селу Верхняя Манома". В первой декаде июля ожидается сдача еще двух мостов на данной автомобильной дороге – через реки Кия и Хвостова, – отметили в профильном министерстве.

В конце июля ожидается сдача двух мостовых сооружений на дороге «Советская Гавань – Ванино» через реки Большая Окоча и Чистоводная.

Напомним, что в прошлом году подведомственным краевому минтрансу учреждением КГКУ "Хабаровское управление автомобильных дорог" начата масштабная работа по приведению в нормативное состояние мостовых сооружений на дорогах регионального и межмуниципального значения.

Всего за 2022 год было отремонтировано 34 моста общей протяженностью 514 погонных метра. Самым протяженным объектом был мост через реку Хадя, расположенный на автомобильной дороге Советская Гавань - Ванино. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках