Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)

С 1 июля налогоплательщики - физические лица могут получать налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требования об уплате задолженности по налогам в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УФНС по Хабаровскому краю.

Для этого необходимо соблюдение двух условий:

1) зарегистрироваться в единой системе идентификации и аутентификации на ЕПГУ (портал Госуслуг);

2) направить через ЕПГУ уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ.

Налоговое уведомление для уплаты налогов на имущество будет направлено налогоплательщику не позднее, чем за 30 рабочих дней до наступления срока уплаты - 1 декабря 2023 года. Датой его получения будет считаться день, следующий за днем направления документа налоговым органом в электронной форме через ЛК ЕПГУ.

Получив уведомление на уплату имущественных налогов либо требование об уплате задолженности, пользователи портала Госуслуг смогут уплатить указанные в них суммы в режиме онлайн.

Воспользоваться возможностью получения налоговых документов через ЕПГУ можно в любой момент вне зависимости от наличия доступа к личному кабинету налогоплательщика.

Для прекращения получения документов от налоговых органов через ЕПГУ налогоплательщик вправе направить через ЕПГУ соответствующее уведомление.

Обращаем внимание, что после того, как налогоплательщик настроит получение начислений на Госуслугах, он перестанет получать уведомления на уплату налогов по почте заказными письмами.

Напомним, что уточнить сведения, содержащиеся в полученном налоговом уведомлении (проверить объекты налогообложения, их характеристики, период владения и др.), можно в Личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС России. Войти в Личный кабинет можно с помощью реквизитов доступа на портал Госуслуг.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках