Логотип
1 1 1 1 1

Физические лица, владеющие транспортными средствами, недвижимым имуществом и земельными участками на правах собственников, могут уплатить имущественные налоги досрочно (авансом) посредством Единого налогового платежа. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УФНС по Хабаровскому краю.

Единый налоговый платеж (ЕНП) - это электронный кошелек налогоплательщика, куда он вносит деньги в любое удобное время для последующей уплаты имущественных налогов, НДФЛ и задолженности по ним.

Такой электронный кошелек позволяет уже сейчас, до получения налогового уведомления, начать постепенно вносить небольшие суммы, чтобы к наступлению срока уплаты - 1 декабря - на счете было достаточно денежных средств. Онлайн-кошелек можно пополнять любыми частями в течение нескольких месяцев.

При наступлении срока уплаты имущественных налогов налоговый орган самостоятельно проведет зачет такого платежа.

Перечислить единый налоговый платеж можно, воспользовавшись электронным сервисом ФНС России «Уплата налогов и пошлин», либо в «Личном кабинете для физических лиц» во вкладке «Налоги» - «Пополнить баланс».

Единый налоговый платеж максимально упрощает гражданам уплату имущественных налогов, позволяя сократить время оформления платежных документов и не пропустить срок уплаты налогов.

Более подробную информацию можно получить по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-2-222.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках