Логотип
1 1 1 1 1

Новую систему российского высшего образования внедрят в вузах РФ с 1 сентября 2025 года. Об этом заявил замглавы Минобрнауки Дмитрий Афанасьев.

Афанасьев выступил на заседании комитета по науке и высшему образованию в Госдуме. Он отметил, что к 1 сентября 2025 года должен быть сформирован макет новой системы и утверждены новые образовательные стандарты. Они будут разработаны не для отдельных направлений обучения, а для укрупненных групп специальностей, что позволит обеспечить гибкость образовательных программ. Кроме того, в них выделят «фундаментальное ядро, обязательное для каждого направления», добавил Афанасьев.

На программы в рамках пилотного проекта принято 4044 человека, продолжил замглавы Минобрнауки. На платные места поступили 250 студентов.

12 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ о реформе высшего образования – реализации пилотного проекта по изменению уровней профобразования в стране. Новая система будет состоять из трех ступеней – базового, специализированного образования и аспирантуры. В конце июня Минобрнауки РФ разработало проект приказа, который устанавливает сроки обучения на специальностях в вузах в рамках пилотного проекта по изменению уровней профобразования в стране. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках