Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском районе раньше намеченного срока завершились ремонтные работы в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

В нынешнем сезоне здесь отремонтировано 27 участков автодорог общей протяженностью 16 км. Стоимость работ составила 240 млн рублей.

Напомним, что в прошлом году по нацпроекту в нормативное состояние было приведено 16,5 км дорожного покрытия на 20 участках. Из социально важных объектов были сданы дороги к детскому саду в селе Бычиха по улице Уссурийской и к новой школе по улице Широкой в селе Мичуринском. Также отремонтирована улица Гаражная в селе Тополево, ведущая к поселковому детскому саду.

Хабаровскому району уже третий год удается завершить работы раньше намеченного срока. Поэтому выполнять план по нацпроекту этого года начали ещё в августе 2022 года. В таком формате подрядчики и администрация муниципалитета решили продолжить свою работу.

- Мы приступили к выполнению ремонтных работ по плану на 2024 год. Всего у нас запланировано 23 участка автотрасс общей протяженностью 10,5 км. Считаем, что порядка десяти объектов из них получится выполнить в текущем году. Уже осуществляется ремонт дорог в сёлах Тополево, Восточное, Мирное и Сосновка, – рассказал начальник отдела развития жилищно-коммунальной и дорожной инфраструктуры комитета по обеспечению жизнедеятельности населения администрации Хабаровского района Сергей Наумов.

С инспекцией на одном из объектов нацпроекта – автодороге районного значения "Село Некрасовка – село Вишнёвка" побывал член общественного Совета Хабаровского района Вячеслав Кожевников. Замечаний по выполненным работам выявлено не было. Хороший результат отметили и жители муниципалитета. Протяженность отремонтированного участка составила 1,5 км, стоимость работ – более 29 млн рублей.

– Эта дорога востребована у дачников, работников гидротехнических сооружений по очистке системы водоотведения села Некрасовка. В связи с рельефными особенностями этот участок был довольно опасным и проблемным для движения автомобилистов, но сейчас все исправили. В ходе ремонта, мы – общественники, были, в том числе, связующим звеном между населением и заказчиком. Все вопросы, которые возникали, решали в текущем порядке, – рассказал Вячеслав Кожевников.

В этом году дорожные работы в Хабаровском районе проходили в поселке Хехцир, селах Ракитное, Тополево, Матвеевка, Сосновка, Смирновка, Бычиха, Корсаково-1, Восход, Чистополье, Восточное, Дружба, Осиновая Речка, Калинка и Ильинка. А также на участках автомобильных дорог "Село Некрасовка – село Вишнёвка", "8 км федеральной трассы "Восток" – п. им. Горького", село Дружба – село Некрасовка, 9 км автодороги с. Матвеевка – с. Константиновка – с. Заозерное.

Напомним, что Хабаровский край участвует в национальном проекте "Безопасные качественные дороги" с 2019 года. Ремонт объектов этого года выполнен на 90%. Оставшиеся работы планируется завершить до 1 ноября. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках