Логотип
1 1 1 1 1

Одно из предприятий края по строительству жилых домов завершает работы по возведению завода для выпуска товарного бетона и железобетонных конструкций.

На каком этапе сейчас реализация инвестиционного проекта, рассказали в краевом Агентстве инвестиций и развития инноваций Хабаровского края (АНО "АПИРИ ХК").

Общая площадь земельного участка под инвестиционный проект по строительству завода по выпуску товарного бетона и железобетонных конструкций, расположенного в селе Некрасовка, составляет 8 га. Ещё год назад территория была лишь подготовлена для заливки фундамента под опоры каркаса здания. Сегодня на площадке завершающая стадия строительных работ - установлен металлический каркас основного производственного цеха, состоящего из двух пролетов, в котором будут находиться две производственные линии по выпуску железобетонных конструкций. Также планируется возведение бетонного узла на территории завода. Планируемая мощность завода по выпуску конструкций 70 тысяч квадратных метров зданий в год. Это 1/5 часть от всей производственной мощности Хабаровского края. Железобетонные конструкции планируется поставлять для строительства социальных объектов и жилых комплексов.

Продолжаются работы по обшивке контура здания облицовочными панелями. Параллельно идёт процесс подготовки рабочего оборудования к монтажу технологических линий, производственных кранов. В конце ноября площадку планируется полностью подключить к инженерной инфраструктуре. Инвестором подписан договор с АО "Газпром газораспределение Дальний Восток" по подключению объекта к сетям газораспределения.

В ноябре ожидается поставка и монтаж газовой котельной. Доля российского оборудования в производственном цеху составит 80%. Общий объем инвестиций в проект уже составил около 500 млн рублей. Следующая очередь этапом реализации будет строительство административных зданий.

На пусковой период на предприятии будет трудоустроено более 50 человек, при вводе объекта в эксплуатацию планируется дать рабочие места более 100 специалистам. Полностью завершить строительные работы инвестор планирует в конце декабря 2023 года.

- Мы как действующее предприятие по строительству жилых домов приняли решение по строительству завода в целях упрощения логистики строительного материала на объекты, в том числе железобетонных конструкций. Спрос на бетон в настоящее время очень высок. Правительство Хабаровского края совместно с АНО "АПИРИ" оказывают всестороннюю поддержку. Благодаря оказанному содействию АНО "АПИРИ" мы приобрели в лизинг оборудование для реализации первой очереди проекта и подключимся к коммунальной инфраструктуре, - рассказал директор ООО "ДСК Инжиниринг" Виктор Альперович.

Как отметили в АНО "АПИРИ", предприятие является первой строительной компанией в крае, с нуля реализующей проект по созданию собственного производственного цеха для выпуска железобетонных конструкций.

Получить подробную консультацию по подбору государственных мер поддержки краевые компании могут у специалистов АНО "АПИРИ" по телефону 8-800-700-19-27, по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или с помощью личной записи по адресу: ул. Ленинградская 9А. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках