Логотип
1 1 1 1 1
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) повысила предельные максимальные уровни тарифов на услуги местной телефонной связи, предоставляемые "Центртелекомом", "Сибирьтелекомом", "Дальсвязью", "Сахателекомом", "БайконурСвязьИнформом", "Ингушэлектросвязью", говорится в сообщении ведомства.


Сроки введения новых тарифов ФСТ не уточняет, но, как правило, они начинают действовать с 1 марта года, последующего за годом принятия решения об увеличении предельных уровней тарифов.

ЦЕНТР

В частности, максимальный уровень тарифов "Центртелекома", крупнейшего оператора фиксированной связи в Центральном федеральном округе, на услуги местной связи (с учетом платы за абонентскую линию") для ряда областей повышены в среднем на 9,6%.

В то же время ФСТ снизила базовый объем телефонных соединений, включенный в комбинированный тарифный план, с 375 до 350 минут, в сельской местности базовый объем останется без изменений.

Тариф "Центртелекома" на предоставление доступа к сети местной связи снижен в среднем на 10,7%. Кроме того, снижены на 10,3% тарифы на внутризоновую связь по второй тарифной зоне (от 101 до 600 км).

Все изменения коснутся Брянской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской, Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой и Тамбовской областей.

СИБИРЬ

Предельный уровень тарифов "Сибирьтелекома", крупнейшего в Сибири оператора фиксированной связи, на услуги местной связи (с учетом абонентской линии) увеличены в среднем на 9,9%.

При этом ФСТ снизила для "Сибирьтелекома" базовый объем местных телефонных соединений, включенных в комбинированный тарифный план, с 273 до 265 минут.

Для жителей районов крайнего Севера и приравненных к ним районам Иркутской области и Забайкальского края тарифы на внутризоновую связь снижены по второй и третьей тарифным зонам (на расстоянии от 101 до 600 километров и от 601 километров до 1,2 тысячи километров соответственно) на 4,4%.

Для жителей и организаций районов Крайнего севера и приравненных к ним регионам Бурятии и Красноярского края предельный уровень тарифов на внутризоновую связь снижен по второй, третьей и четвертой тарифным зонам (от 101 до 600 километров, от 601 километра до 1,2 тысячи километров и от 1,201 тысячи километров до 3 тысяч километров соответственно) на 3,4%.

На остальных территориях Бурятии и Красноярского края тарифы по третьей тарифной зоне снижены на 4,4% , по четвертой тарифной зоне - на 3,4%.

Кроме того, ФСТ сохранила на уровне действующих предельные уровни тарифов на предоставление доступа к сети местной телефонной связи.

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

Для "Дальсвязи", крупнейшего на Дальнем Востоке оператора фиксированной связи, предельные уровни тарифов на местную связь (с учетом абонентской линии) повышены на 10%.

В то же время ФСТ решила снизить базовый объем телефонных соединений, включенный в комбинированный тарифный план, в Приморском кране с 300 до 280 минут, в Еврейской автономной области - с 300 до 280 минут в городах и с 240 до 225 минут в селах, в Сахалинской области - с 400 до 360 минут, в Камчатском крае - с 300 до 280 минут в городах и с 240 до 225 минут в селах, в Магаданской области - с 400 до 360 минут в городах и с 250 до 225 минут в селах.

ФСТ также решила снизить предельные уровни тарифов на внутризоновую связь по третьей тарифной зоне на территориях Камчатского края, Амурской области и Хабаровского края (южные районы) - на 4,8%. На территориях Хабаровского края (северные районы), Амурской (северные районы), Магаданской, Сахалинской областей тарифы снижаются на 11,8%.

ЯКУТИЯ

Предельные уровни тарифов на услуги местной связи, предоставляемые "Сахателекомом" на территории Якутии, с учетом платы за абонентскую линию увеличены на 6,9%.

При этом на 23,6% снижены предельные тарифы на предоставление доступа к сети местной телефонной связи.

Кроме того, ФСТ снизила базовый объем местных телефонных соединений, включенных в комбинированный тарифный план, с 520 до 450 минут в месяц.

БАЙКОНУР

Предельные уровни тарифов на услуги местной телефонной связи, предоставляемые "БайконурСвязьИнформом" на территории города Байконур, увеличены в среднем на 10,1% (с учетом платы за абонентскую линию). Тарифы на услуги доступа к сети местной телефонной связи снижены на 16,7%.

ИНГУШЕТИЯ

Для "Ингушэлектросвязи" предельные уровни тарифов на местную связь ФСТ увеличила на 10,1%.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск