Вчера 12 июля в 15:26 к финишу уже второй гонки пришла последняя лодка. Сорок экипажей завершили свое участие в «Чемпионате Приморского края» по парусному спорту 2009 года.


Как сообщает пресс-центр яхт-клуба «Семь футов». регата состояла из двух гонок, первая из которых стартовала 10 июля в 18:30, проходила по маршруту от старта, через Амурский пролив, буй в бухте Андреева, остров Аскольд и снова через Амурский пролив на финиш.

К финишу первой гонки первые лодки пришли только в субботу вечером, ими стали «Машина Времени» в 22:56 и «Кураж» в 23:37. Оставшиеся участники растянули свои финиши до 06:35 12 июля.

Старт второй гонке был дан в уже 12:00 в воскресенье. Яхтсменам предстояло пройти гонку «по треугольнику» - от старта в районе спортивной гавани к навигационному знаку бухты кирпичного завода, на остров Уши и финиш.

Первая гонка соревнований была условно разделена на две, поэтому итоговый результат официально считается по результату трех гонок.

В классе «Конрад-25Р» с приходами 7-2-2, I место занял экипаж яхты «Браво», капитан Илья Ермаков.

II место с приходами 1-8-3 занял «Фокстрот», капитан Игорь Соловейчик

III место (4-1-14) – «Джаз», капитан Дмитрий Самойленко.

В классе «Конрад-25Р» с приходами 1-1-1 I место занял экипаж яхты «Луч», капитан Виктор Костейчук.

II место (2-2-3) – «Магистр», капитан Игорь Попов

III место (4-3-2) – «Приморец», капитан Юрий Ефременко

«Двухтонники», I место (1-1-1) «Стерх», капитан Алексей Огай

«Цетус», I место (1-1-2) «Ветер», капитан Юрий Николаев

«40 футов», I место (2-1-3) «Кураж», капитан Владимир Королев

II место (3-2-1) – «Машина Времени», капитан Михаил Ермаков

III место (1-дисквалификация-5) – «Фортуна», капитан Валерий Диченко

«ORC-club», I место (3-1-1) «Машина Времени», капитан Михаил Ермаков

Награждение победителей и призеров состоится 14 июля в 18:00 на площадке яхт-клуба «Семь Футов». Оно пройдет совместно с награждением победителей по вод­но-мо­тор­но­му спор­ту в клас­се «Ак­ва­байк» на «Кубок Семь Футов 2009».

РИА «Восток-Медиа»