Логотип
1 1 1 1 1
Как и в прошлом году, в Китае с наступлением теплых дней обострилась ситуация с заболеваемостью энтеровирусной инфекцией. Сами жители Поднебесной называют ее болезнью «рук-ног-рта».




Российские туристы, многие из которых планируют летом посетить Китай и Пекин в частности, также могут заразиться. На днях Управление здравоохранения Пекина объявило, что эпидемическая ситуация по заболеванию "рук-ног-рта" будет продолжаться еще некоторое время. Также неблагополучна в китайской столице ситуация по заболеваемости корью и другим инфекционным болезням.

По последним данным в Пекине в этом году всего было зафиксировано 14 329 случаев заболевания болезнью «рук-ног-рта», сообщает агентство «Синьхуа». Это на 60 процентов больше, по сравнению с тем же периодом прошлого года. От этой болезни в этом году умерло уже четыре человека.

Что касается кори, то, по данным Пекинского центра по контролю и профилактике заболеваний, только с 24 по 30 мая в городе былы зафиксированы 200 случаев заболевания. Это на 365 процентов больше, чем в тот же период прошлого года.

Рост количества случаев заболевания этими двумя болезнями наблюдается и в других провинциях и городах, прилегающих к Пекину, эпидемическая ситуация остается напряженной. РИА «Восток-Медиа»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках