Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Китай, Южная Корея и Япония, несмотря на напряженные отношения с Токио, вызванные территориальными спорами, договорились о взаимном увеличении туристического потока вдвое до 30 миллионов человек к 2020 году.


"Туризм играет исключительно важную роль в преодолении политических сложностей во взаимоотношениях между государствами", - отметил министр туризма Южной Кореи Ким Чон Док.

В соответствии с нынешним соглашением японское правительство намерено увеличить число полетов и морских рейсов в Китай и Южную Корею. Такие же шаги предпримут Пекин и Сеул.

Кроме того, министры туризма трех стран договорились приложить усилия для увеличения турпотока в их страны из Европы, США и других регионов с учетом Зимней Олимпиады-2018 в Южной Корее и Олимпиады-2020 в Токио.

Кроме того, в соглашении отмечена необходимость призывать туристов соблюдать нормы поведения принимающей стороны. Это связано в первую очередь с рядом скандалов, случающихся с китайскими туристами во время их поездок за рубеж. Константин Волков, РГ

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках