Логотип
1 1 1 1 1
Сведения о масштабах хищений бюджетных средств при ремонте и строительстве дорог в России сильно преувеличены. Об этом заявил руководитель Росавтодора Анатолий Чабурин. По его словам, масштаб хищений в дорожной отрасли «не превышает среднероссийских показателей».



Чабунин не уточнил, каковы эти масштабы. Он отметил, что это «должно установить следствие».

Помимо этого, глава Росавтодора рассказал, что уже в 2011 году ведомство введет новый ГОСТ на строительство сельских дорог. Он, в частности, подразумевает возведение однополосных дорог с разъездными карманами на подъезде к небольшим населенным пунктам с небольшой интенсивностью движения. На таких дорогах автомобилям придется ждать, пока проедут встречные машины. По словам Чабунина, строительство таких трасс будет обходиться значительно дешевле обычных.

Ранее руководитель Росавтодора называл другие возможные способы снижения стоимости строительства дорог, в частности, сужение обочины в 2 раза – с 1 метра до 50 сантиметров и сужение самой полосы движения – с 3,74 метра до 3,5 метра. Также сообщалось, что в будущем Росавтодор перейдет на расчет стоимость строительства дороги по цене не одного километра дороги, а одного километра полосы движения. То есть будет введен новый показатель - «стоимость полосы». «Finamauto»


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках