Логотип
1 1 1 1 1
Инспекторы Госпожнадзора МЧС России в преддверии нового учебного года приступили к проверке школ Дальнего Востока на соответствие нормам пожарной безопасности, сообщил во вторник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.


"Инспекторам предстоит проверить более 2,6 тысячи школ, гимназий, лицеев и интернатов. Надзорно-профилактическую операцию "Школа" планируется завершить к 25 августа", - сказал собеседник агентства.

По его словам, во время рейдов инспекторы проверят исправность автоматических пожарных сигнализаций, систем оповещения людей о пожаре. Особое внимание они уделят состоянию электросетей и путей эвакуации.

Представитель пресс-службы отметил, что в текущем году в ходе плановых проверок сотрудники Госпожнадзора осмотрели более половины дальневосточных школ. За нарушения к административной ответственности привлечены 120 юридических и 576 должностных лиц. В суды были направлены материалы шести административных дел для принятия решения о временном приостановлении работы школ.

По словам собеседника агентства, количество школ-нарушителей в округе в этом году, по сравнению с тем же периодом прошлого года, сократилось на 22%. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках