Логотип
1 1 1 1 1
Работодатели Дальнего Востока на 1 сентября этого года должны своим сотрудникам 126 миллионов рублей, на 1 августа долги составляли 200 миллионов рублей, сообщил в среду представитель пресс-службы полпреда президента РФ по Дальневосточному федеральному округу.


"По данным полпредства, в августе наблюдалось и снижение, и рост числа задолженности. Например, на 1 августа долг составлял 200 миллионов, к 10 августа он снизился до 126 миллионов, к 20 августа вырос на 20% - до 146 миллионов за счет долгов в Приморском крае, к концу месяца снова снизился до 126 миллионов за счет выплат 19,8 миллионов рублей задолженности работникам завода "Вымпел" в Хабаровском крае", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что в прошлом году задолженность по зарплате ежемесячно снижалась. Ранее сообщалось, что за 2010 года долги перед работниками снизились в 2,5 раза и на 1 января составляли 160 миллионов рублей.

По его словам, в связи с тенденцией к росту заложенности полпред Виктор Ишаев потребовал от региональных властей принять меры по ликвидации долгов по заработной плате.

"Если еще в начале года долги по зарплате значительно сокращались, то сегодня идет их рост. Это недопустимо", - процитировал собеседник слова полпреда.

В настоящее время, по данным полпредства, среди крупных должников ЗАО "ГХК БОР" в Приморском крае - долг 32,6 миллиона рублей, авиакомпания "Мавиал" в Магаданской области - 21,7 миллиона рублей, ОАО "Хабаровскэлектросетьремонт" - 12,2 миллиона рублей. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках