Логотип
1 1 1 1 1
После капитального ремонта в селе Троицкое состоялось торжественное открытие родильного отделения МБУЗ «Центральная районная больница» Нанайского муниципального района. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.


По окончании официальной церемонии в предродовом отделении появился первый пациент. Жительница с. Троицкое Наталья Рубцова приехала в стационар на обследование и твердо решила, что будет рожать в этой районной больнице.

«В родильном отделении на 6 коек созданы условия для комфортного пребывания и внедрения современных перинатальных технологий, -рассказывает заведующий родильным отделением Алексей Непомнящий. - По желанию ребенок может находиться в палате вместе с матерью».

На капитальный ремонт и покупку оборудования для родильного отделения в рамках краевой программы «Модернизация здравоохранения Хабаровского края на 2011-2012 годы» потрачено более 13 млн. рублей.

В медучреждении установлен современный ультразвуковой диагностический аппарат, инкубаторы для новорожденных, стерилизаторы, кардиомонитор. Современное оборудование позволяет оказывать базовую медицинскую помощь на высоком уровне.

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» по родовым сертификатам на сумму более четырех млн. рублей приобретена медицинская и бытовая мебель, инструменты.

«Модернизация службы родовспоможения в крае позволяет снизить заболеваемость женщин и детей, показатели материнской и младенческой смертности, - отмечает заместитель начальника управления организации лечебно-профилактической помощи населению Министерства здравоохранения Хабаровского края Богдан Шпачинский. - Благодаря предпринимаемым мерам в Нанайском районе уже несколько лет нет случаев материнской смертности».

Также Б. Шпачинский отметил, что в Нанайском районе ежегодно на свет появляются более 250 малышей.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках