Логотип
1 1 1 1 1
На 121 км железнодорожного перегона Советское – Взморье сегодня принят в эксплуатацию очередной мост (длина 18,8 м). Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ДВЖД.


Как сообщил заместитель начальника Дирекции инфраструктуры по Сахалинскому региону Дальневосточной железной дороги Дмитрий Симуков, вчера в Тымовском районе официально приняты в эксплуатацию и другие новые мосты: на 460 км (длина 42 м), мост на 431 км (длина 18,4 м). Оба моста были переключены на рабочее движение еще в сентябре. Обновленная инфраструктура позволит значительно повысить безопасность движения поездов и качество обслуживания клиентов.

Особенно сложным по технологии было возведение моста на 121 км. По словам заместителя начальника Сахалинского мостоотряда Николая Карпейкина, его возводили в три этапа, самое большое технологическое «окно» было продолжительностью 23 часа. Все работы выполнены без замечаний и в срок.

Не менее сложной оказалась работа и на 182 км перегона Тихая – Пугачево. Здесь два старых моста, возведенных еще в 20-х годах прошлого века, были заменены на одну водопропускную трубу и 400-метровый нерестовый канал.

Программа текущего года по обновлению инфраструктуры островной магистрали практически завершена. Всего в 2012 г. построено 7 новых мостов. Стоимость всех этих объектов - около 700 млн. рублей. На возведении данных объектов были задействованы специалисты Сахалинского мостоотряда – филиала ОАО «Дальмостострой».

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках