Логотип
1 1 1 1 1
28 октября в зале заседаний Хабаровского краевого объединения профсоюзов пройдет учредительная конференция, на которой будет создано региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Напомним, что ОНФ был официально учрежден как общественное движение 11-12 июня 2013 года в Москве. Тогда на учредительном съезде Народного фронта были приняты его основные документы (устав, манифест и декларация), а лидером движения избран Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Формирование региональных представительств ОНФ – следующий этап становления общественного движения. Их задача – дать возможность каждому жителю страны влиять на общественные процессы, вносить законодательные инициативы, сдвигать с места нерешаемые вопросы, ставить народные задачи и добиваться их исполнения.

С инициативой о создании отделения Народного фронта в Хабаровском крае выступили главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Владимир Бондарь, уполномоченный по правам человека в крае Юрий Березуцкий, председатель регионального объединения организаций профсоюзов Галина Кононенко, член краевого координационного совета ОНФ Александр Пекарш и ряд других. В рабочую группу по подготовке к учредительной конференции вошли 20 человек, представляющих основные общественные объединения края.

В ходе конференции планируется сформировать региональный штаб и ревизионную комиссию отделения ОНФ, а также избрать трех сопредседателей. По оценкам экспертов, перед Народным фронтом в крае стоит широкий круг задач, одна из первостепенных – привлечение новых участников движения.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках