Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Главное событие года в сфере развития экономических, инвестиционных и международных связей – второй Восточный экономический форум стартовал в Приморье сегодня, 2 сентября. В рамках мероприятия планируется заключить 59 инвестиционных соглашений. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора Приморья.


На острове Русском во Владивостоке стартовал Восточный экономический форум. В этом году мероприятие пройдет под девизом «Открывая Дальний Восток». Мероприятие открыл Полномочный представитель Президента на Дальнем Востоке – заместитель Председателя Правления РФ Юрий Трутнев.

«Темой второго форума является привлечение инвестиций и создание новых экономических проектов. Мы будем говорить о том, что Дальний Восток – это уникальная часть Азиатско-Тихоокеанского региона, богатая природными ресурсами. В регионах Дальнего Востока уже создана эффективная система налоговых льгот. Все инструменты поддержки уже работают», – подчеркнул полпред.

По словам Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, второй ВЭФ подведет первые результаты новой экономической политики государства на Дальнем Востоке и продемонстрирует инвесторам, что в Приморье выгодно вести бизнес.

«ВЭФ представит широкие возможности для обеспечения взаимодействия российских и зарубежных деловых партнёров и для продвижения дальнейшей интеграции бизнес-структур в экономику Приморья. Большая часть заключенных на прошлом ВЭФ соглашений уже перешли в стадию реализации. Нашей задачей является создание максимально комфортных условий для бизнеса и развитие конкурентности», – заявил глава региона.

На втором ВЭФе будут представлены такие инвестиционные проекты Приморского края, как туристические кластеры «Восточное кольцо» и «Приморское кольцо», развитие телекоммуникационной инфраструктуры, организация производства грузовых автомобилей, строительство гольф-клуба, реконструкция и модернизация порта и другие. Всего планируется заключить 59 соглашений.

;Центральным мероприятием ВЭФ-2016 станет пленарное заседание, в котором примут участие Президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и Президент Республики Корея Пак Кын Хе. В рамках ВЭФ состоятся 52 сессии и 5 межстрановых бизнес-диалогов (Россия-КНР, Российско-Японский бизнес-форум, бизнес-диалог Россия-Республика Корея, бизнес-диалог Россия-АСЕАН и бизнес-диалог Россия-Германия).

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках