Логотип
1 1 1 1 1

В минсельхозе Хабаровского края закончили рассмотрение заявок от фермеров на получение грантов на увеличение поголовья крупного рогатого скота молочного направления, модернизации животноводческих помещений, говорится на сайте правительства региона.

«По итогам заявительной кампании ко второму этапу допущено ООО «Вектор». Рассмотрением документов занимается специальная конкурсная комиссия краевого минсельхоза», - сообщили в краевом минсельхозе.

В 2019 году компания уже получила деньги на переоснащение родильного отделения. Дальше планируется модернизировать животноводческие помещения и купить племенной молодняк молочного направления. В таком случае власти региона компенсируют до 80% понесенных затрат.

Также для стимулирования производства молока в крае, обеспечения рентабельности предприятий молочного направления, привлечения новых инвесторов - с октября 2020 года в крае в два раза увеличена ставка субсидии за килограмм реализованного молока (с 6,5 до 12 рублей).

Поддержка малых хозяйств дает свои результаты. С 2017 года ежегодный прирост производства молока у КФХ составляет в среднем 8-10 %. В текущем году, благодаря грантовой поддержке, в крае строится 8 новых ферм. hab.aif

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках