Логотип
1 1 1 1 1
14 апреля на Камчатку прибывает сборная России по лыжным гонкам. Здесь она проведет учебно-тренировочные сборы, сообщает министерство спорта и молодежной политики края.



Спортсмены планируют принять участие в Авачинском и Мутновском экстремальном марафонах, а также провести награждение и вручение кубка Камчатской федерации лыжных гонок.

В составе сборной такие именитые спортсмены, как двукратный чемпион мира Никита Крюков и заслуженный тренер России Михаил Девятьяров.

- Для нашего региона большая честь принимать на своей территории спортсменов российской сборной. Не секрет, что именно лыжные гонки - один из наиболее массовых и любимых видов спорта жителей Камчатки. Возможность лично наблюдать борьбу лучших лыжников страны - отличный стимул, как для начинающих спортсменов, так и для тех, кто занимается этим вида спорта на профессиональной основе. Для всех же остальных - это захватывающее зрелище, которое действительно служит пропагандой спорта и здорового образа жизни, - говорит министр спорта и молодежной политики Камчатского края Андрей Иванов.

Он отметил, что сборы российских чемпионов на Камчатке будут проводиться уже в третий раз. То есть их можно смело называть традиционными. "Российская газета", Ольга Островерх

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках