Логотип
1 1 1 1 1
Управление Госпожнадзора ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю направило в суд материалы на приостановку работы 17 клубов и ресторанов, где выявлены грубейшие нарушения норм пожарной безопасности, сообщил в понедельник представитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю.


Повышенное внимание пожарной безопасности ночных клубов стали уделять после трагедии в Перми, где в ночь на 5 декабря сгорел клуб "Хромая лошадь". Жертвами трагедии стали 146 человек. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении.

"Сотрудники Госпожнадзора в декабре проверили 64 развлекательных центров и клубов края, где будут проводиться массовые новогодние праздники, в 17 зданиях выявлены грубейшие нарушения. Эти материалы переданы в суд для принятия решения о приостановке работы учреждений", - сообщил представитель пресс-службы.

По его словам, среди грубейших нарушений - отсутствие системы оповещения о пожаре, отделка путей эвакуации горючими материалами.

Он отметил, что по итогам проверок предписания об устранении нарушений правил пожарной безопасности получили более 65 физических и 19 юридических лиц.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск