Логотип
1 1 1 1 1
Сахалинская область за 4 месяца 2011 года (январь-апрель) заняла первое место среди субъектов ДВФО по улову рыбы и третье место по производству пищевой рыбной продукции, сообщает ТУ федеральной службы госстатистики по Сахалинской области (Сахалинстат) в четверг.



За четыре месяца в регионе добыто 184 тыс. тонн рыбы, что на 16,5% больше соответствующего уровня 2010 года. Значительное число организаций, занимающихся рыбной ловлей, зарегистрированы в Южно-Сахалинске, поэтому более половины объема добычи рыбы приходится на областной центр (хотя он не находится на берегу моря).

В январе-апреле предприятия Сахалинской области переработаи 136,8 тыс. тонн рыбы, что на 6,2% больше аналогичного показателя 2010 гоа. Основной объем производства - это мороженая рыба (без сельди) - 77,6%. Сельдь всех видов обработки составляет 7,3%. Выпуск рыбы соленой, копченой, сушено-вяленой, фарша и т.п. составляет небольшую долю в общем объеме.

Основными производителями рыбы и продуктов также являются организации Южно-Сахалинска (58% от общего объема производства), Холмского (17,6%), Северо-Курильского (8,4%), Южно-Курильского (7,5%), Поронайского (3,4%), Анивского районов (1,7%), говорится в сообщении. "Интерфакс-Дальний Восток"


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках