Логотип
1 1 1 1 1
Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе большого противолодочного корабля (БПК) «Адмирал Виноградов», танкера «Иркут» и буксира «Калар» с 16 по 21 декабря с.г. находился с деловым визитом в военно-морской базе Майдзуру (Япония).



На завершающем этапе тихоокеанцы провели совместное учение с японскими морскими силами самообороны.

На первом этапе учения отрабатывались действия по досмотру «подозрительного» судна. Японская группа высадилась на БПК «Адмирал Виноградов», а российские моряки на эсминец – вертолетоносец «Сиранэ».

Второй этап начался с тренировки по связи и совместному маневрированию. А завершающим аккордом стало учение по совместному поиску и спасению терпящего бедствия судна типа «САРЕКС». Неблагоприятные погодные условия в виде 4-балльного волнения моря и штормового ветра усложнили задачу спасательным силам двух стран.

По завершении учения российский и японский отряды кораблей провели традиционную церемонию прощания друг с другом.

Такие совместные учения российских и японских моряков проходят уже в 14-й раз. Последнее учение подобного формата проводились в сентябре 2012 г., когда отряд кораблей морских сил самообороны Японии с деловым визитом заходил в главную базу ТОФ — город Владивосток. Пресс-служба Восточного военного округа

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках