Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В ней принимают участие делегации из городов-побратимов дальневосточной столицы – японской Ниигаты и китайского Харбина. Два дня экологи трех стран будут обсуждать важные вопросы, которые касаются защиты окружающей среды, и актуальны как для России, так и для ее ближайших азиатских соседей. Каждая конференция посвящена какому-нибудь актуальному вопросу экологии. Об этом РИА "27 Регион" сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Сергей Штефан.


Ранее на подобных конференциях обсуждалась очистка сточных вод, улучшение качества атмосферного воздуха, проблемы глобального потепления и другие климатические проблемы, утилизация отходов. В частности, Хабаровску очень пригодился опыт соседей в строительстве мусороперегрузочных станций и раздельной сортировки мусора. «Мы уже второй раз выносим тему «Экологическое образование, просвещение, информирование» и понимаем, что она очень важна – особенно в тех условиях, когда, к сожалению, негативное воздействие человека на окружающую среду все возрастает. Поэтому мы решили вынести эту тему на конференцию и на этот раз. В рамках ее будет принята резолюция, где мы хотим определить совместные направления нашей деятельности», - рассказала начальник управления по защите окружающей среды и природных ресурсов администрации Хабаровска Ирина Дубянская.

В рамках конференции делегаты планируют ознакомиться с опытом других стран в плане развития экологического образования. Стороны собираются договориться об обмене между конкретными образовательными учреждениями. Например, в Хабаровске учреждения дополнительного образования являются разработчиками практических программ экологического воспитания. Одно из таких учреждений – городской детский эколого-биологический центр гости посетили в рамках конференции. В перспективе стороны намерены наладить сотрудничество и в информационном обеспечении. Например, хабаровчане могли бы узнавать о китайском или японском опыте в деле защиты окружающей среды из сообщений на сайте администрации краевой столицы. Следующая международная трехсторонняя экологическая конференция пройдет через год в Ниигате, а еще через год делегатов примет китайский Харбин.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках