Логотип
1 1 1 1 1

Губернатор Хабаровского края дал поручение краевому минфину выделить на 2019 год дополнительно 200 млн рублей на поддержку сельского хозяйства. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Финансирование в виде субсидий смогут получить предприниматели, занимающиеся растениеводством, а также мясным и молочным животноводством.

- Дополнительные средства можно будет получить в виде субсидии на понесенные расходы, например, на приобретение оборудования или на электроэнергию. Тарифы для сельхозпроизводителей очень высокие. Особенно это ощущают владельцы тепличных комплексов, - сказал заместитель председателя регионального правительства, министр сельского хозяйства Хабаровского края Александр Шкурин.

На получение субсидии смогут рассчитывать предприниматели, которые предоставят в краевое министерство сельского хозяйства бизнес-план о развитии производства, данные о росте производственных мощностей и наращивании объемов выпускаемой продукции, а также данные о размерах уплаченных налогов и создаваемых рабочих местах.

Отметим, что без учета дополнительной финансовой поддержки в 2019 году на развитие сельского хозяйства в крае запланировано 940 млн рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках