Логотип
1 1 1 1 1
Традиционная выставка «Архитектура, стройиндустрия Дальневосточного региона», «Город. Экология – 2009» откроется в Хабаровске 28-31 мая в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина. В правительстве края состоялась пресс-конференция, на которой представители министерства строительства края, специалисты отрасли рассказали об особенностях нынешней экспозиции.


Заместитель министра, главный архитектор края Юрий Живетьев подробно рассказал об успехах отрасли в Хабаровском крае и о планах строителей на ближайшие годы. Он отметил, что в той сложной экономической ситуации, в которой оказался мир сегодня, строительная отрасль может стать тем локомотивом, которым позволит выйти из кризиса.

Посетители выставки смогут ознакомиться с достижениями в области проектирования, строительства и реконструкции. Повышенное внимание будет уделено вопросам строительной индустрии, тепло- и энергосберегающим технологиям.

Строительный форум объединит на одной выставочной площадке строительные компании, организации, представляющие полный спектр услуг в сфере строительства, консалтинга и инженерного обеспечения зданий, а также производителей и поставщиков строительных, отделочных материалов, строительной техники, инструмента и оборудования.

Концепция выставки, рассказала директор выставки Людмила Уварова, - в ориентации на разнообразные интересы. Её экспонаты должны заинтересовать и бизнесмена, и специалиста в области строительного дела, и рядового потребителя, желающего построить, отремонтировать или украсить свою квартиру, офис, коттедж или дачу, и для студентов и учащихся, которые не по книжкам, а вживую ознакомятся с новинками строительных технологий, материалов и инструментов.

Выставка предоставляет прекрасную возможность заключить коммерческие сделки, осуществить достойную рекламу, найти инвесторов.

История проведения выставки «Архитектура, стройиндустрия Дальневосточного региона» насчитывает 13 лет, и за это время она выросла в масштабную многоотраслевую выставку, имеющую сегодня самый высокий рейтинг среди выставочных мероприятий строительной тематики на Дальнем Востоке России. Ее экспозиция отличается от других своей масштабностью, уровнем организации и составом экспонентов.

В выставочной экспозиции примут участие более 300 предприятий, организаций и предприниматели из Хабаровского, Приморского, Красноярского краев, Челябинской области, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России. Особый интерес к выставке в этом году проявлен иностранными производителями: КНР и Республику Корею представляют более десяти компаний.

Данная выставка многообразна и по разделам представленных экспозиций. Абсолютное большинство из них будет представлять продукты строительной индустрии: отделочные материалы, кирпич, фасады, кровельные, лакокрасочные материалы, бетон и ГВЛ в строительстве, инструмент и элементы декора.

Вниманию специалистов будут предложены инженерные системы и оборудование, современные информационные технологии для инженерного проектирования, изысканий, приборы коммерческого учета энергоносителей, контрольно-измерительная аппаратура, тепло-энергосберегающие и инженерные технологии и коммуникации.

В выставке примут участие проектные и строительные организации, представляющие весь комплекс работ от малоэтажного деревянного домостроения до возведения промышленных зданий любой сложности. Строительную выставку отличает и насыщенная деловая программа.

В центре внимания участников круглого стола «Хабаровский край: итоги застройки и перспективы развития, совершенствование земельных отношений» будут вопросы проектирования, архитектуры, застройки и авторского надзора с позиции проектных, изыскательских институтов и самих строителей.

Значимым мероприятием станет практическая конференция - «Инновационный регион. Дальний Восток». Участники конференции рассмотрят основные проблемы и перспективы развития строительной индустрии в Хабаровском крае, а так же возможности и реальный потенциал реализации на территории края приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

В рамках выставки традиционно в 13-й раз пройдет ежегодный Дальневосточный фестиваль «ДВ Зодчество – 2009», на котором будут представлены архитектурные работы, проекты и постройки и профессионалов, и студентов. Основная цель – показать достижения реализованных архитектурных проектов, а также перспективных фантазий и идей.
Организатор конкурса Хабаровская краевая организация общественной организации «Союз архитекторов России».

Всего в дни выставки пройдут более 20 семинаров, презентаций и мастер-классов.

РИА «Восток-Медиа»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск